В понедельник, 25  марта, в Саратовском университете в седьмой раз  состоялось открытие традиционного научно-образовательного фестиваля «Неделя педагогического образования». На главной дискуссионной площадке для педагогов Саратовской области и регионов России собрались директора и учителя школ, представители власти, руководство и преподаватели СГУ, приглашённые эксперты, а также студенты, которые решили связать свою жизнь с педагогикой.

Открыла пленарное заседание его модератор, руководитель приоритетных проектов и программ профессор Е.Г. Елина: «В этом году наш фестиваль посвящён знаменательной дате – наша область и наш университет отмечают столетие высшего педагогического образования. Седьмой раз мы собираемся в этом зале. Каждый год мы назначаем новую тему для обсуждения. Связана она и с тем, чего от нас ждут, и с тем, какие вопросы возникают в студенческой, преподавательской среде, тем, что волнует современного учителя. В этом году наша общая тема – “Уроки вне уроков”». По праву ведущей Елена Генриховна пригласила всех присутствующих в зале в 14:00 на торжественное заседание, посвящённое юбилею педагогического образования.