Традиционный научно-образовательный фестиваль «Неделя педагогического образования» стартовал в Саратовском университете в понедельник, 26 марта. На главной дискуссионной площадке для педагогов Саратовской области и регионов России собрались директора и учителя школ, представители власти, руководство и преподаватели СГУ, приглашённые эксперты, а также студенты, которые решили связать свою жизнь с педагогикой.

Пленарное заседание началось с минуты молчания: зал почтил память погибших в результате пожара в торговом центре в Кемерово. Проректор по учебно-методической работе Е.Г. Елина приветствовала коллег. Елена Генриховна рассказала об истории фестиваля и его миссии: Неделя – площадка для дискуссий, обмена идеями и опытом всех участников образовательного процесса в школе. В этом году сразу три актуальные темы оказались в центре внимания фестиваля: судьба молодого учителя в школе, появление профессиональных стандартов для педагогов «Педагог» и внедрение в 2018 году нового поколения ФГОС высшей и средней школы.