28 февраля состоялось XLVIII заседание Общественного совета при Министерстве образования Саратовской области. С приветственным словом к участникам заседания обратился председатель Общественного совета Саратовский С.В. Об итогах реализации Национального проекта «Образование» в 2023 году и задачах на 2024 год рассказала заместитель министра образования Саратовской области - начальник управления общего и дополнительного образования Чинаева И.А. На обсуждение были представлены проекты, которые предлагается осуществить в текущем году.

Затем были награждены участники, активно занимающиеся просветительской деятельностью в сфере образования. Среди них были     преподаватели кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации: заведующий кафедрой Кучерова Т.Н. была награждена медалью «За просветительскую деятельность», доценты Кольцова О.В. и Кудряшова А.П. –  почетным знаком «За благое».