С целью формирования у обучающихся социально-позитивных потребностей и установок осознанного отказа от курения электронных сигарет в феврале месяце социальный педагог О.А. Шарова провела мероприятия в группах 2132, 2131, 2232 специальность 21.02.10 Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений,  направленное на профилактику этой пагубной привычки: «Вредна ли электронная сигарета?».

На мероприятии Ольга Алексеевна рассказала об отрицательном воздействии электронных сигарет на организм человека, напомнила об административной ответственности за курение в общественных местах по ч. 1 ст. 6.24 КРФ об АП «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, никотиносодержащей продукции или использовании кальянов в отдельных территориях, в помещениях и на объектах».

Следующие обучающиеся: Сирик Полина Сергеевна группа 2132, Цой Денис Дмитриевич группа 2131, Монахова Анастасия Сергеевна группа 2232 подготовили доклады в сопровождении презентаций и социальных роликов, где рассказали и показали, из чего состоит электронная сигарета и на какие внутренние органы оказывает негативное влияние.

В завершении мероприятия ребята предложили ряд мер, которые, по их мнению, необходимо принять для предупреждения курения электронных сигарет несовершеннолетними.

Социальный педагог геологического колледжа СГУ                      О.А. Шарова