4 марта в 15:30 состоится собрание по вопросам военной подготовки на базе военного учебного центра СГТУ имени Гагарина Ю.А. Встреча будет организована в онлайн-режиме на платформе «СГУ Толк».

К участию приглашаются студенты 1 курса бакалавриата и специалитета, а также руководители учебных подразделений Саратовского университета. Подключиться к конференции можно по ссылке.

Военный учебный центр осуществляет подготовку офицеров, сержантов и солдат запаса для Вооружённых сил России. О порядке и особенностях проведения конкурсного отбора студентов, изъявивших желание пройти подготовку в военном учебном центре в процессе обучения, можно узнать здесь.

Напомним, что в 2020 году Главным управлением кадров Минобороны России было принято решение о начале военной подготовки в Саратовском университете. Обучение проходит на базе Военного учебного центра СГТУ.