16 марта 2024 года Физическую гостиную кафедры общей, теоретической и компьютерной физики посетили учащиеся 9 класса МОУ СОШ № 84 Заводского района г. Саратова.

С ребятами был проведен семинар на тему «Выполнение экспериментальных заданий».

Инженер кафедры, учитель физики МОУ «Лицей прикладных наук имени Д.И. Трубецкова» И.С. Козлова провела с учащимися практические работы из экспериментальных заданий общего государственного экзамена (ОГЭ) по электричеству, рассказала и показала, как правильно работать с оборудованием, корректно записывать результаты исследований.

Ребятам было предложено самостоятельно собрать электрические цепи, начертить схемы, обозначив все элементы, провести измерения, занести их в таблицы, сделать необходимые вычисления.

В рамках консультационной работы договорились о дальнейших дистанционных встречах.

Учителю физики Л.А. Шординой была передана презентация с содержанием экспериментальных заданий и задачами из списка ОГЭ.

Организаторами работы Физической гостиной были сотрудники кафедры доцент Н.Г. Недогреева и ведущий инженер И.С. Козлова.