13 – 15 мая 2024 г. состоится Модель Всемирного водного форума при поддержке экологического клуба «MGIMO Goes Green». Организатором мероприятия выступает Кафедра международных комплексных проблем природопользования и экологии Института международной торговли и устойчивого развития Московского государственного института международных отношений МИД России.

Целью Модели является формирование комплексного молодёжного видения международной водной проблематики и роли Целей устойчивого развития Организации Объединенных Наций. Системообразующей частью проекта является моделирование Всемирного водного форума, который проводится раз в три года под эгидой Всемирного водного совета.

К участию приглашаются наиболее активные и целеустремленные школьники и студенты - будущие специалисты в области естественных наук, международных отношений, экономики, права, политологии.

Более подробная информация о Модели и процессах доступна на официальном сайте и в социальных сетях. Регистрация на Модель доступна до 20 апреля включительно.