В рамках стажировки на биологическом факультете Саратовского университета сотрудниками Международной службы университета организована культурная программа для магистрантов из Западно-Казахстанского университета им. М. Утемисова. Наши гости уже познакомились с историей Саратовского университета, побывали в Радищевском музее и посетили Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева. Сегодня, 25 апреля 2024 г. наши иностранные гости посетили музей боевой и трудовой славы под открытым небом.

Студентки многое узнали о том, какой ценой была достигнута победа советского народа над фашистскими захватчиками. Вниманию иностранных студентов были представлены боевая техника времен Великой Отечественной войны и послевоенного времени. Особенно нашим иностранным гостям понравилась национальная деревня. Особо теплые впечатления оставили посещение казахского двора, а также мемориальный комплекс «Журавли».

Данная экскурсия оставила добрые и положительные впечатления. Иностранные гости отметили, что хотели бы еще ни один раз вернутся на Соколовую гору, так как  им очень понравилось, что музей располагается под открытым небом, трогательно объединяя традиции и обычаи разных народов, сохраняя  память о нашем общем историческом прошлом.