Обращаем ваше внимание, что в соответствии с положениями Федерального закона №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федерального закона № 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» всем иностранным студентам необходимо в течение 90 дней с даты въезда в Россию пройти процедуру обязательного медицинского освидетельствования и государственную дактилоскопическую регистрацию. Студенты старших курсов обязаны проходить медицинский осмотр ЕЖЕГОДНО.

Ежегодный медицинский осмотр можно пройти в следующих поликлиниках:
г. Саратов, ул. Железнодорожная 61/69А, помещение 1;
г. Саратов, ул. Вольская, д. 22;
г. Саратов, ул. Авиастроителей, здание 3
г. Саратов, ул. Вишневая, д. 4, помещение 1;
г. Саратов, ул. Космодемьянской, д. 28;
г. Саратов, ул. Лисина, здание 9;
г. Саратов, ул. Мельничная, здание 69, строение 1;
А также сдать анализ на отсутствие факта употребления наркотических веществ:
г. Саратов, ул. Загорная, здание 3;
г. Саратов, улица им. Штейнберга С.И., здание 50, строение 4.

Иностранные граждане также могут пройти ежегодное медицинское освидетельствование в миграционном центре по адресу: город Энгельс, поселок Пробуждение, строение 4 по принципу одного окна.

При себе студент должен иметь:
• паспорт;
• перевод паспорта, заверенный у нотариуса;
• миграционную карту;
• отрывной бланк регистрации по месту временного пребывания;
• студенческий билет или справку об обучении.

Стоимость медицинского освидетельствования - 4200 рублей, иностранные студенты могут получить скидку при наличии студенческого билета и расписки о том, что медицинский осмотр пройден от ФГУП.
Копии медицинского осмотра и дактилоскопии необходимо сдать в 18 корпус, 111 кабинет, а также в отдел полиции по адресу регистрации. Медицинские осмотры, пройденные на Дегтярной площади больше НЕ принимаются.

В случае несвоевременного прохождения дактилоскопии или медосмотра, иностранному гражданину сокращается срок пребывания!!!