Кому: Студенту
Специалисту

Условия приёма: Принимаются лица, имеющие основное общее или среднее общее образование.

Документ об окончании: По окончании обучения выдаётся свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.

Присваиваемая квалификация: Закройщик

Срок обучения: 256 часов

Основные преподаваемые дисциплины:
Разделы спецификации профессионального стандарта
Актуальные требования рынка труда, современные технологии в профессиональной сфере
Требования охраны труда и техники безопасности
Основы материаловедения
Оборудование швейного производства
Технологии обработки узлов и деталей мужской и женской одежды

Программа реализуется на базе: Институт дополнительного профессионального образования

Настоящая программа предназначена для профессионального обучения лиц, ранее не имевших профессию рабочего (должности служащего) по профессии закройщик.

Целью реализации программы является освоение обучающимся профессиональных компетенций, необходимых для осуществления профессиональной деятельности по предоставлению услуг по ремонту и индивидуальному пошиву швейных, трикотажных изделий различного ассортимента изделий текстильной галантерии с учетом пожеланий заказчика и тенденций моды.

Программа разработана на основе прфоессионального(ых) стендарта(ов) (квалификационных требований): 33.015 "Специалист по ремонту и индивидуальному пошиву швейных, трикотажных, меховых, кожаных изделий, головных уборов, изделий текстильной галантерии" утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Фкдерации от 21.12.2015 № 1051н.

Язык обучения: Русский

Форма(ы) подготовки:
очная (только по договорам с оплатой стоимости обучения)