Кому: Студенту
Специалисту

Условия приёма:
Принимаются лица, имеющие среднее общее образование, среднее профессиональное и(или) высшее образование; завершающие обучение по програмам СПО и ВО

Документ об окончании:
По окончании обучения выдаётся свидетельство о профессии рабочего, должности служащего

Срок обучения:

Основные преподаваемые дисциплины:
Чтение чертежей и схем
Слесарные и слесарно-сборочные работы
Конструкции и принципы работы водогрейных котлов
Конструкции и принципы работы паровых котлов
Топочное устройство котлов
Твердое топливо и его характеристики
Жидкое топливо и его характеристики
Газообразное топливо и его характеристики
Обслуживание трубопроводов и арматуры котельной установки
Обслуживание котельного вспомогательного оборудовния
Изучение и обслуживание контрольно-измерительных приборов и автоматики

Программа реализуется на базе: Институт дополнительного профессионального образования

Программа разработана на основе профессионального стандарта "Работник по эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением котлов и трубопроводов пара" (утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 декабря 2015 г. № 1129н).

Настоящая программа направлена на формирование профессиональных компетенций в области эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением, котлов и трубопроводов пара.

Язык обучения: Русский

Форма(ы) подготовки: очная с использованием дистанционных образовательных технологий (только по договорам с оплатой стоимости обучения)