Кафедрой немецкого языка и межкультурной коммуникации совместно с Международной службой была проведена викторина «Мой город, мой университет», посвященная дню основания университета. В викторине приняли участие пять команд (28 студентов): команда философского факультета, команда ИИиМО, две команды Института химии, команда факультета психологии.

Викторина проходила в три тура. В первом туре было задано 10 вопросов, среди которых были фотографии с заданиями к ним.

Во втором туре было представлено 6 видеовопросов.

В третьем туре кроме ответов на вопросы участники должны были сложить два пазла.

Викторина проходила очень оживленно. Шло активное обсуждение ответов на предлагаемые вопросы, о чем может свидетельствовать прилагаемый фоторепортаж.

Следует отметить, что все команды хорошо подготовились к викторине. Отставание по набранным баллам было минимальным.

В итоге I место было присуждено двум командам: команде философского факультета и команде ИИиМО.

II заняли также две команды: обе из Института химии, команда 231 группы и команда 212 группы.

III место у команды факультета психологии.

Мы благодарим всех студентов за участие в нашем мероприятии и желаем им успешного завершения первого семестра, успешной сдачи всех зачетов и экзаменов.