Ко Дню российской науки состоялось торжественное вручение благодарственных писем от председателя Саратовской областной Думы М.А. Исаева молодым учёным. Среди них ассистент кафедры физики открытых систем Г.А. Гуйо.

Молодые учёные были отмечены за высокие достижения в сфере науки. С поздравительным словом на мероприятии выступила декан юридического факультета СГУ Г.Н. Комкова: «Как нам повезло жить и работать в Саратовской области, которая является не только культурной столицей, но и научной. Наверное, нет другого субъекта Россиийской Федерации, где бы научное направление было представлено так масштабно… Наши учёные постоянно генерируют новые идеи, чтобы улучшить жизнь не только Саратовской области, но и России».

​Г.А. Гуйо – аспирант Института физики. Сейчас Герман Александрович преподаёт математические основы физики, проводит семинарские занятия, компьютерные практикумы и не только. Молодой учёный рассказал, чем ценно для него признание на уровне Саратовской области: «Эта благодарность подтверждает те успехи и результаты, которых достигла наша научная группа в Институте физики. Мы под руководством А.А. Короновского занимаемся изучением физики нелинейных явлений. В нашем научном коллективе я могу успешно развиваться как молодой учёный».