28 марта 2024 года кафедрой немецкого языка и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков и лингводидактики совместно с Международной службой СГУ имени Н.Г. Чернышевского был проведен фестиваль проектов «Моя малая Родина», в котором приняли участие студенты географического и философского факультетов,  факультета психологии, института  химии, института истории и международных отношений.

Малая Родина есть у каждого: будь то город, поселок или деревня. Но для каждого человека это то место, где он родился, рос, учился, где живут его родители и друзья. Это то место, где закладывается любовь к родному краю, которая надолго сохраняется в сердце. Жизнь разбрасывает людей в разные уголки Земли, но где бы мы ни были, светлый огонек нашей памяти будет звать нас в родной край. И это можно было увидеть и почувствовать в тех проектах, которые были представлены студентами. Они пронизаны любовью к своему родному дому, к родной земле. География проектов была обширной: Мурманск, Кузнецк, Сахалин, Киров, Вольск, Перелюб, Дмитриевка, Энгельс, поселок Советское, Дубовка, Екатерининский район и районы города Саратова – Ленинский, Фрунзенский, Волжский, Заводской. Все сообщения сопровождались интересными презентациями, в заключение фестиваля студентам было предложено чаепитие.