18 апреля начинает свою работу XIX Всероссийская научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Antiquitas Iuventae». Мероприятие организовано кафедрой истории древнего мира ИИиМО совместно с Институтом археологии и культурного наследия СГУ и традиционно будет проходить три дня, с 18 по 20 апреля. В рамках работы заседаний планируется заслушать 32 доклада по различным аспектам античной истории и археологии, 4 из них – в дистанционном формате.

География участников конференции включает в себя представителей 9 образовательных и научных организаций из Владимира, Москвы, Самары, Саратова, Санкт-Петербурга, Сургута и Ярославля. В роли докладчиков выступят молодые исследователи – студенты бакалавриата и магистратуры, а также аспиранты.

Кафедра истории древнего мира и Институт археологии и культурного наследия приглашают всех желающих присоединиться к работе секций в удобном для каждого формате. В очном формате заседания конференции будут проходить с 18 по 20 апреля в VI корпусе СГУ, 204 аудитория, «Точка кипения». Для участия в работе секций в дистанционном формате необходимо отправить заявку по адресу archaion.artefact@gmail.com.

С программой конференции можно ознакомиться здесь