В рамках «Марафона профессионального развития» студенты 1 и 2 курса направления «Сервис» Института истории и международных отношений с доцентами кафедры туризма и культурного наследия Е.В. Ивановой и Е.А. Фроловой побывали на экскурсии в фитнес клубе Strakhova fitness company.

В лофт пространстве фитнес-клуба у ребят состоялась лекция от основателя бизнеса и тренера с 25 летним опытом работы – Марии Страховой. За время встречи Мария Александровна смогла донести философию бизнеса, роль сервиса в фитнес индустрии. А еще вдохновить ребят верить в свои силы, учиться и неустанно развиваться в своем деле.

Студенты задавали множество вопросов о специфике бизнеса и об особенностях сервиса в сфере фитнеса. Они узнали, какой формат фитнес-клуба рентабелен в Саратове и почувствовали невидимые секреты качественного сервиса, являющегося залогом успешного бизнеса.

Лекция очень понравилась студентам. Отзыв о мероприятии от студентки 2 курса Аиши Текферд: «Очень информативная была встреча! Узнали много нюансов построения собственного бизнеса, а также особенности специфики сервисной индустрии, к которой нужно быть готовым будущим специалистам, чтобы грамотно продавать товар/услугу. Также было интересно посмотреть различные фитнес-залы и тренажеры».

Для студентов очень полезны встречи с практиками, когда из первых уст можно узнать современные лайфхаки и профессиональные секреты, а также это помогает ребятам сориентироваться в будущей профессии и, возможно, найти свое призвание.