27 марта в XII корпусе СГУ состоялась традиционная олимпиада по педагогике «Школа навсегда». Институт химии в данном конкурсе в этом году представила команда «ВЕГА» под предводительством капитана Ирины Канайкиной.

Руководителями команды выступили д.пед.н, профессор Александрова Е.А. и к.х.н., доцент Иншина Т.В.

Пройдя 5 этапов олимпиады, команда ИнХима стали лидерами и получили 1 место среди 9 команд участников. Такой высокий результат у нас впервые за 11 лет проведения олимпиады в рамках Недели педагогического образования. Также команда была удостоена приза за «Лучшую командную работу» от директоров школ г.Саратова и г.Энгельса, которые присутствовали на конкурсе.

«Девиз команды – Каждому делу кусочек сердца, каждому делу путевку в жизнь. На мой взгляд, эти слова как нельзя лучше отражают отношение ребят к данному конкурсу. Студенты проделали огромную работу на пути к данной олимпиаде: рисовали комиксы, снимали видеоролики, репетировали сценки, подбирали реквизит… Каждый участник команды проявил себя с творческой стороны, что по достоинству оценили члены жюри», – отметила Иншина Т.В.

«Это была моя вторая педагогическая олимпиада, и второй раз меня выбрали капитаном команды! Хочется сказать много, но главное, что наши бессонные ночи и репетиции днями напролет даром не прошли. В древней Греции еще сказали: «Нет предела совершенству!». Дальше должно быть только лучше и больше! Также хочется сказать спасибо руководителям и всем студентам Инхима, которые пришли нас поддержать. Активистам студсовета, которые помогали за кулисами», – призналась капитан команды Ирина Канайкина.

«Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян», – это слова великого учёного Д.И.Менделева, которые звучали со сцены.

Институт химии гордится вами, дорогие победители, и желает новых побед!