Осуществляется набор
Кому:
Преподавателю
Условия приема:
Принимаются лица с законченным высшим образованием.
Документ об окончании:
По окончании обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Основные преподаваемые дисциплины:
Коммуникация в образовательных организациях: цели, уровни, формы, стратегии, риски
Коммуникативные риски в условиях реализации образовательных стандартов
Коммуникативные компетенции и современные образовательные стандарты высшей школы
Коммуникативная культура как ресурс реализации новых образовательных стандартов
Социальная перцепция и организация межличностного взаимодействия в образовательном пространстве высшей школы
Интернет-коммуникации как средство сохранения и трансляции культурных ценностей

Программа повышения квалификации предназначена для профессорского-преподавательского состава организаций высшего образования. В качестве результата освоения программы предполагается формирование профессиональных компетенций, включающих способность:

1. Внедрять социокультурный компонент в образовательную рискогенную среду.
  2. Осваивать коммуникативную культуру как ресурс реализации новых образовательных стандартов.
  3. Включать интернет-коммуникации как средство сохранения и трансляции культурных ценностей.
  4. Производить оценку коммуникативных рисков в условиях реализации образовательных стандартов.
Учебные планы:
Язык обучения: