Лилия Мерзлова, председатель профбюро Института химии:

Для меня студенческие годы - это действительно самые лучшие годы в моей жизни. Ещё будучи абитуриенткой я была влюблена в наш Институт и говорила, что чувствую в нем что-то родное. Институт стал для меня вторым домом. В нашем Институте особая энергетика, как только я в него захожу у меня сразу появляется хорошее настроение. А еще у нас самые лучшие преподаватели, которых я безгранично сильно люблю и многими восхищаюсь. На протяжении 4-х лет я являюсь старостой и профоргом в своей группе, третий год я председатель профбюро Института химии. Я смогла себя реализовать как лидер. Немаловажным фактом является то, что именно в нашей Альма-матер я нашла близких людей, которые со мной рядом и в счастливых моментах и в печальных. Спасибо!

Ольга Радина, выпускница филфака СГУ (2006) и мехмата СГУ (2023):

От филфака до мехмата - 20 лет! Слева - я 23-летняя уже всё знаю и умею, за месяц до диплома уже успешно работаю выпускающим редактором, и нахожусь в паре месяцев от руководства пресс-службой минздрава области. А справа - я 39-летняя только хочу узнать много нового и интересного, и только ищу себя в этой жизни!

Елена Святославна Тучина, доцент кафедры биохимии и биофизики СГУ:

Это лучшее время, лучшие годы, самые сильные эмоции и бэкграунд, который не смоешь никакими растворителями. Спасибо моей любимой семье биологического факультета СГУ и моему второму дому. Биофак навсегда!

Марина Гришина, первокурсница факультета психолого-педагогического и специального образования:

Началось все это только в сентябре, а, такое ощущение, что было со мной всю мою жизнь, благодаря факультету ППиСО СГУ! Вот эти вот постоянные полеты туда-сюда, непонимание происходящего, получение огромного количества ответственности и вообще первые 2 месяца - шок. Я сама до сих пор удивляюсь, как я спокойно знакомлюсь с новыми людьми (не жалуюсь, а горжусь!) и не боюсь ответственности. Более того, благодаря университету я вернулась на танцы и счастлива до невозможности! Уверена, что впереди меня ждёт еще больше моментов, которые заставляют меня быть лучшей версией себя.

Матвей Владимирович Каневский, доцент кафедры биохимии и биофизики СГУ:

Для меня это лучшие годы, самые сильные эмоции, которые не забыть.

Наталья Петровна Сергеева, начальник Управления социальной работы:

Самые замечательные годы - студенческие! С теплотой вспоминаешь любимых преподавателей, жизнь в студенческом общежитии, покорение северных просторов в составе стройотряд "Орфей". Студентов бывших не бывает!

Мария Валентиновна Миронова, специалист по связям с общественностью СГУ:

5 (почти 6) лет обучения в Саратовском государственном университете подарили мне много ярких моментов, хороших друзей, волнительных поездок и полезных знаний. Я настолько преисполнилась студенческой атмосферой, что осталась тут работать.

Ульяна Ризина, заместитель руководителя Штаба студенческих отрядов СГУ:

Каково быть студентом? Лекции, семинары, лабораторные работы, зачетная неделя и, конечно, экзамены... Казалось бы, короткий период времени, когда совсем молодой и пылкий осваивает науки и закрывает гештальты. Время, когда появляются совершенно новые друзья и соперники, победы и поражения уже на осознанном уровне, первая любовь и первая работа: над собой бесперебойная, дипломная рутинная и на объектах аналитическая. Легко ли быть молодым? Когда начинаешь разбег едва окрепшими ногами, раскрывешь потенциал и вдруг останавливаешься... Потому что студенчество вкусный, но такой короткий период!