ОБ ИЗДАНИИ

В «Славянском сборнике» публикуются научные статьи по всем аспектам истории зарубежных славянских народов и межславянских (включая Россию) связей.

Главной целью издания является информирование научной общественности о новых результатах в изучении различных аспектов истории славян.

Сборник издается по материалам научных чтений памяти профессора А.И.Озолина, которые проводятся в Институте истории и международных отношений СГУ ежегодно.

Сборник рекомендуется специалистам – историкам, политологам, социологам, филологам, культурологам, историкам искусства и искусствоведам и всем интересующимся историей.

Название издания: Славянский сборник

Название издания на английском языке: Slavic Collection

Язык издания: русский.

Периодичность: 1 раз в год

Год основания: 1972

Учредитель: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского» (Саратов, Россия).

Издатели: кафедра всеобщей истории Института истории и международных отношений Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского

Издание размещается в РИНЦ