В Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского с 21 по 25 марта проходит научно-образовательный фестиваль «IV Неделя педагогического образования «Качественное образование в условиях современной России».

Фестиваль – площадка для научно-методических споров и обсуждения проблем современного образования, которая объединит студентов, учителей-предметников, учёных университета и преподавателей-методистов.

IV Неделя педагогического образования открылась дискуссией на тему «Траектория профессионального и личностного развития студентов в образовательном пространстве университета».

Во второй половине дня в XI корпусе СГУ и в Саратовском областном институте развития образования работали дискуссионные площадки «Педагогика предмета». Их ведущими стали педагоги школ и вузов.

В рамках Недели пройдёт «День университета в школе», мастер-классы для педагогов «Я открываю мир».

На всероссийском студенческом конкурсе педагогического мастерства «Шаг в профессию» в течение трёх дней будущим педагогам предстоит показать себя в решении педагогических задач и применении инклюзивных практик в преподавании. Кульминацией конкурса станут открытые уроки, которые пройдут в физико-техническом лицее № 1, где студенты смогут применить свои теоретические навыки на практике.

По материалам Министерства образования Саратовской области.