В Самаркандском государственном университете имени Шарофа Рашидова состоится Международная научно-практическая конференция «Искусственный интеллект и цифровые образовательные технологии: практика, опыт, проблемы и перспективы». Конференция пройдет в онлайн и оффлайн режиме 3-4 июня, 2024 года.

Направления конференции:

1. Цифровизация высшего образования. Организационные и технологические аспекты;

2. Искусственный интеллект и информационная безопасность: проблемы и возможности;

3. Применение цифровых технологий в решении практических задач;

4. Разработка и внедрение средств визуализации образовательных систем на базе программных средств информационных технологий;

5. Проблемы развития интеллектуальной университетской информационной системы SMART;

6. Перспективы внедрения мультимедийных технологий в учебный процесс;

7. Применение цифровых технологий в деятельности информационно-ресурсного центра.

Язык конференции: узбекский, русский, английский.

Крайний срок подачи статьи: 20 мая 2024 года. Более подробную информацию можно узнать в информационном письме.