22.04.2024 / 14:26
Текст:  С. М. Дубовицкая
Фото:  С. М. Дубовицкая

Журнал «Искусство в школе» является правопреемником журнала «Музыка в школе», который был основан композитором Д. Б. Кабалевским в 1982 году и в 1991 году переименован в журнал «Искусство в школе».

Этот журнал – практически единственное научно-методическое иллюстрированное издание, посвящённое не какой-либо отдельной художественной дисциплине, а совокупности проблем преподавания и освоения искусств в детском и подростковом возрасте.

Журнал рассказывает о передовых методах и опыте преподавания мировой художественной культуры, изобразительных искусств, музыки, театра, анимации, художественных ремёсел, литературы как предмета эстетического цикла, предполагающего литературное творчество самих детей.

Экспозиция, включившая журналы разных лет издания с разнообразными по тематике статьями и расположенная на абонементе музыкально-педагогической литературы отраслевого учебного отдела общественных и педагогических наук ЗНБ СГУ (Институт искусств, ул. Заулошнова, д. 5), будет доступна для просмотра до середины мая 2024 года.

Экспозиционер С. М. Дубовицкая.