В рамках стажировки на биологическом факультете Саратовского университета сотрудниками Международной службы университета организована культурная программа для магистрантов из Западно-Казахстанского университета им. М. Утемисова. Наши гости уже познакомились с историей Саратовского университета, побывали в Cаратовском академическом театре юного зрителя им. Ю.П. Киселева, а сегодня, 23 апреля 2024 г. посетили Саратовский государственный художественный музей им. А.Н.  Радищева.

Студентки узнали многое об истории основания и создания самого крупного музея в российской провинции, а также про личность Алексея Петровича Боголюбова. Вниманию иностранных гостей были представлены собрания коллекции постоянной экспозиции музея(залы с российскими и зарубежными картинами XVI–начала XXвека, залы с экспонатами исторической  мебели и утвари, которые когда-то украшали дома). Особенно нашим гостям понравились картины В.Э. Борисова – Мусатова – известного cаратовского художника конца XIX – начала XXвека.

Посещение музея оставило самые теплые и положительные впечатления. Иностранные гости отметили, что обязательно повторно посетят данный музей, так как он им очень понравился.