Второкурсники факультета физической культуры и спорта на мероприятии «Саратов подарил мне крылья» узнали о саратовских страницах жизни первого космонавта планеты Земля Ю. А. Гагарина.

Юным парнишкой Юрий Гагарин приехал поступать в Саратов, чтобы учиться в индустриальном техникуме, а ровно через десять лет, в 1961 году, космонавт Гагарин совершил подвиг, впервые в истории человечества полетев в космос.

Ребята познакомились с памятными местами нашего города, связанными с именем первого космонавта, узнали о его жизни и учёбе в Саратове, а также посмотрели отрывки из кинофильма «Гагарин. Первый в космосе» (2013).

Книжная выставка «Первый космонавт планеты Земля» познакомила присутствующих с изданиями о жизни Ю. А. Гагарина, о становлении советской космонавтики, о психологии в космосе.

Мероприятие подготовила и провела главный библиотекарь, организатор гуманитарно-просветительской работы отраслевого учебного отдела общественных и педагогических наук ЗНБ СГУ Гаврилова С. В.

Благодарим доцента кафедры методологии образования Н. Н. Саяпину, по заявке которой была проведена встреча, за многолетнее сотрудничество с библиотекой.