Университетская «Точка кипения» объединяит на своей площадке представителей сферы образования, науки и бизнеса, учёных, студентов, технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ.

Основными направлениями «Точки кипения» являются проекты в рамках рынков Национальной технологической инициативы: Хэлснет (медицинские технологии и биотехнологии) и Эдунет (образовательные технологии).

Следите за новостями ВКонтакте и Телеграме

Проекты

Университетская «Точка кипения» — это открытый интерфейс взаимодействия университета с потенциальными партнерами: собственными выпускниками, технологическими предпринимателями,  студентами, госкомпаниями, бизнесом, чиновниками, деятелями искусства. И одновременно — «песочница» для новых образовательных проектов, проверки гипотез и оценки эффективности разных образовательных форматов.

В сентябре 2022 года Центр «Точка кипения СГУ» стал победителем в конкурсе, выиграв грант на создание и поддержание работы «Предпринимательской Точки кипения».

Направления деятельности предпринимательской точки кипения (ПТК):

• Осуществление предпринимательской подготовки студентов

• Запуск университетских технологических стартапов и стартап-проектов

• Создание механизмов привлечения инвестиций в университетские стартапы и стартап-проекты

Университетская «Точка» — экспериментальная площадка университета, попасть в неё проще, чем в учебные помещения университета: достаточно зарегистрироваться на мероприятие в системе Leader-ID. «Точки кипения» выступают как испытательный полигон для инновационных технологий и проектов, образовательных программ. Ведь современные научные знания, кроме их привычного функционала, широко применяются в бизнесе.

Для того, чтобы организовать мероприятие в «Точке кипения», вы можете:

1) Самостоятельно зарегистрировать мероприятие на сайте leader-id.ru в разделе «Мероприятия»:

- Кнопка «создать мероприятие» в разделе «Мероприятия»;

2) Связаться с программным директором «Точки кипения» Андреем Петровичем Рытиком:

ra4csz@yandex.ru, 8(905)327-34-81.

Обращаем ваше внимание, что в «Точке кипения» не проводятся мероприятия политической, религиозной направленности, а также мероприятия на платной основе и противоречащие общепринятым морально-этическим нормам.