Кому: Студенту
Специалисту

Условия приёма: Принимаются лица, имеющие среднее общее образование, среднее профессиональное и/или высшее образование; лица, получающие среднее профессиональное и/или высшее образование.

Документ об окончании: По окончании обучения выдаётся свидетельство о профессии рабочего, должности служащего

Срок обучения: 256 часов

Основные преподаваемые дисциплины:
Введение в профессию
Охрана труда и ТБ
Юридические основы организации труда сиделки
Психофизиология труда сиделки
Первая помощь до оказания медицинской помощи
Оказание услуг общего ухода и помощи
Санитарные и медицинские нормы
Коммуникации и обеспечение досуга клиента

Программа разработана на основе профессионального стандарта: «Сиделка (помощник по уходу)» (утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 30.07.2018г. № 507н).

Настоящая программа направлена на формирование профессиональных компетенций, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями и иными профессиональными средствами, при выполнении базовых медицинских и санитарно-гигиенических процедур, знаний в области диетологии, быстро подстроиться под поведенческие особенности характера больного или пожилого пациента, а также уметь находить общий язык с родственниками и близкими людьми.

Язык обучения: Русский

Форма(ы) подготовки:
очная с использованием дистанционных образовательных технологий (только по договорам с оплатой стоимости обучения)