Кому: Студенту
Специалисту

Условия приёма: Принимаются лица, имеющие среднее общее образование.

Документ об окончании: По окончании обучения выдаётся свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.
Срок обучения: 256 часов

Основные преподаваемые дисциплины:
Теория социальной работы
Технологии социальной работы
Психология социальной работы
Социальная работа с молодежью
Социальная геронтология
Социальная работа в группах риска
Методы исследования в социальной работе

Программа реализуется на базе: Институт дополнительного профессионального образования

Программа разработана с учетом профессионального стандарта «Социальный работник», утвержден приказом Минтруда и социальной защиты России 18.06.2020 № 354н.

Вид профессиональной деятельности и (или) квалификация - деятельность по реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения, деятельность по выявлению разных типов семей и семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, с целью оказания им помощи.

Настоящая программа предназначена для подготовки специалистов в сферах социального обслуживания и социальной защиты населения.

Предусмотрена стажировка.

Язык обучения: Русский

Форма(ы) подготовки: очная с использованием дистанционных образовательных технологий (только по договорам с оплатой стоимости обучения)