В преддверии празднования 79-летия Победы в Великой Отечественной войне на сайте Саратовского университета проходит акция «СГУ: Бессмертный полк».

Сотрудники и студенты могут познакомиться с уже опубликованными семейными военными историями, а также поделиться своей. Для этого вы можете заполнить специальную форму на сайте СГУ. К каждой истории нужно добавить имя и звание фронтовика, степень родства с героем, фотоматериалы (это могут быть письма, ордена, медали, документы и т.д.).

Лица героев будут появляться на главной странице сайта в праздничные дни, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне.

Памятные истории сохранятся в разделе навсегда. Онлайн-акция позволяет подробно рассказать о судьбе, героизме и наградах родных и поделиться информацией в социальных сетях. Обратиться к публикации можно в любой момент – они будут храниться в специальном разделе «СГУ: Бессмертный полк».

Напомним, что все желающие могут принять участие и во всероссийской акции на официальном сайте «Бессмертного полка» с 1 по 12 мая. Для этого нужно зарегистрироваться и разместить фотографии родственников-ветеранов.