Ответственный редактор:

Чернова Лариса Николаевна, д.и.н., доц., заведующий кафедрой всеобщей истории ИИиМО СГУ им. Н.Г.Чернышевского; руководитель Саратовского отделения Российского общества интеллектуальной истории. Саратов, Россия

Ответственный секретарь:

Королева Оксана Владиславовна, к.и.н., доц., доцент кафедры туризма и культурного наследия ИИиМО СГУ им. Н.Г. Чернышевского, Саратов, Россия.

Редакционная коллегия:

Данилов Виктор Николаевич, д-р ист. наук, проф., заведующий кафедрой отечественной истории и историографии ИИиМО СГУ им.Н.Г.Чернышевского, Саратов, Россия.

Краснова Ирина Александровна, д-р ист. наук, проф., профессор кафедры археологии и всеобщей истории Северо-Кавказского федерального университета, Ставрополь, Россия.

Малкин Станислав Геннадьевич, д-р ист. наук, доц., заведующий кафедрой всеобщей истории, права и методики обучения Самарского государственного социально-педагогического университета, Самара, Россия.

Эльфонд Ирина Яковлевна, д-р ист. наук, проф., профессор кафедры «Дизайн архитектурной среды» Институт урбанистики, архитектуры и строительства Саратовского государственного технического университета им. Ю.А.Гагарина, Саратов, Россия.