Ответственный редактор:

Мезин Сергей Алексеевич, д-р ист. наук, проф., заведующий кафедрой истории России и археологии ИИиМО СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

Ответственный секретарь:

Кочукова Ольга Викторовна, к.и.н., доцент кафедры истории России и археологии ИИиМО СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

Редакционная коллегия:

Данилов Виктор Николаевич, д-р ист. наук, проф., заведующий кафедрой отечественной истории и историографии ИИиМО СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

Галямичев Александр Николаевич, д-р ист. наук, профессор кафедры всеобщей истории ИИиМО СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

Кащеев Владимир Иванович, д-р ист. наук, профессор кафедры истории древнего мира ИИиМОСГУ им. Н.Г. Чернышевского.

Бобкова Марина Станиславовна, канд. ист. наук, старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН (Москва)

Соломонов Владимир Анатольевич, кандидат ист. наук, доцент кафедры истории России и археологии ИИиМО СГУ им. Н.Г. Чернышевского