31 января в Саратовском региональном центре „Галактика 64“ начала работу смена немецкого языка. Ее проводят преподаватели кафедры немецкого языка и методики его преподавания. Школьники Саратова и Саратовской области, победители и призеры муниципального этапа олимпиады по немецкому языку в течение 10 дней интенсивно готовятся к региональному этапу ВсОШ.

Позади остались уже шесть дней смены, каждый из которых особенный и по-своему незабываемый. Сделано уже немало: преподаватели кафедры познакомили ребят с эффективными стратегиям решений заданий по аудированию и чтению, провели тренинги по выполнению лексико-грамматического теста и креативного письма, много играли и даже пели на немецком языке.

Студенты и магистранты факультета иностранных языков лингводидактики провели для ребят интерактивную лекцию «Занимательная лингводидактика», где дали нашим олимпийцам советы, как найти эффективный метод изучения иностранного языка, исходя из своего типа восприятия - аудиал, визуал, кинестетик, познакомили ребят с полезными ресурсами, приложениями, мнемотехниками, рассказали о важности изучения не только самого языка, но и лингвокультурных особенностей народов, говорящих на этом языке. Таинственное и прекрасное слово «лингводидактика» стало для ребят теперь менее загадочным.

Таинственной остается лишь сама «Галактика 64»: там нет выходных, и время там бежит по-другому. Галактику населяют совершенно удивительные и талантливые ребята, работа с которыми доставляет настоящее удовольствие!