Вот и подошла к концу смена немецкого языка в «Галактике 64». Десять дней победители и призеры муниципального этапа олимпиады по немецкому языку проходили интенсивную подготовку к региональному этапу ВсОШ по всем ее шести аспектам: аудирование, чтение, страноведение, лексико-грамматический тест, креативное письмо, говорение.
Последний день был особенно насыщен информацией, мероприятиями и эмоциями. Наши студенты подготовили для ребят лингвострановедческий квиз на знание географии, культуры, традиций и истории Германии. Команда победителей смогла правильно ответить на 39 из 45 каверзных вопросов. Поздравляем её с прекрасным результатом!

Затем все переместились в музыкальную гостиную. Вечер классической музыки, посвященный творчеству гениальных немецких композиторов, провел для ребят и гостей Галактики студент 4 курса КНЯиМЕП Дмитрий Олейник. В исполнении Дмитрия прозвучали прекрасные произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Людвига ван Бетховена, Йозефа Гайдна и Карла Черни. Звуки рояля, живое исполнение бессмертных произведений и интереснейшие факты из биографии композиторов надолго останутся в памяти гостей музыкальной гостиной.

В завершение вечера декан факультета иностранных языков и лингводидактики С. А. Шилова пожелала участникам смены успехов в дальнейшем изучении немецкого языка и в прохождении испытаний регионального этапа олимпиады. Светлана Алексеевна вручила школьникам сертификаты и небольшие подарки.

Преподаватели кафедры рады знакомству с такими талантливыми участниками смены, желают им победы не только на предстоящей олимпиаде, но и в любых начинаниях!