8 апреля 2024 года студенты 471 группы направления подготовки «Педагогическое образование» профиль «История» и профессор кафедры отечественной истории и историографии посетили Зал истории УФСБ России по Саратовской области.

Студенты осмотрели музейные экспонаты и познакомились с историей создания органа госбезопасности в Саратовской области. В Зале собраны подлинные вещи сотрудников, документы, награды, оружие. В экспозиции представлены материалы и экспонаты времен Гражданской войны, Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и других конфликтов, в которых принимали участие саратовцы. Экскурсию провел главный хранитель исторических ценностей в Зале истории УФСБ России по Саратовской области Нечаев Александр Семенович. Александр Семенович рассказал об истории управления, ветеранах Великой Отечественной войны, руководителях Саратовской ГубЧК-Управления ФСБ России по Саратовской области.