11 апреля 2024 г. состоялась студенческая игра-квиз «География и достопримечательности России». В игре приняли участие студенты Туристско-экскурсионного и Сервисного обществ. К ним также присоединились команды н.п. «История» и учащиеся школы № 11 г. Саратова. Ведущей квиза стала студентка 3 курса н.п. «Туризм» Мустапаева Элина.

В игре приняли участие 7 команд:

• Команда «Легион» (учащиеся школы № 11 Заварзин Илья, Сатвалдыев Дамир, Тесёлкин Тимофей, Сенаторов Александр);

• Команда «Непризнанные» (студенты 3 курса н.п. «Туризм» Морозов Арсений, Губанова Юлия, Петренко Екатерина, а также студент 3 курса н.п. «История» Искаков Тимур);

• Команда «Турфирма: «Выбор без выбора»» (студенты 1 курса н.п. «Туризм» Асташова Полина, Куликова Дарья, Глевицкая Софья, Семушкин Дмитрий);

• Команда «Аксолотли» (студенты 2 курса н.п. «Сервис» Николаев Дмитрий, Решетников Данила, Фомченко Арина, Солдатова Владислава);

• Команда «Неуязвимые» (студенты 4 курса н.п. «История» Дубов Иван и Таран Алина, студенты 3 курса н.п. «История» Коваленко Андрей, Кулиев Джейхун, Барандеев Владимир);

• Команда «Музеи Поволжья» (магистранты н.п. «История»
    Авдеев Василий, Мевиус Валерий, Панков Владислав, Зубков Михаил);

• Команда «52» (студенты 1 курса н.п. «Сервис» Сорокин Валерий, Казанцева Анна, Сударева Вероника, Чвилева Елизавета).

Игроки прошли 5 раундов. Каждой команде предстояло выполнять задания различного уровня сложности. Первые два раунда были посвящены общим вопросам по географии и достопримечательностям России. Третий раунд предполагал «визуальный» компонент – по красочным фотографиям нужно было определить, где находятся те или иные архитектурные и историко-культурные объекты. Четвертый раунд был проведен в формате «Своей игры», включающей категории «Города на Волге», «Золотое кольцо России» и «Саратов». Пятый раунд стал «Литературным» и оказался самым сложным для команд. Интеллектуальная игра увлекла всех участников. Каждый игрок смог продемонстрировать свой интеллект, кругозор и смекалку.

После подведения итогов состоялось награждение победителей, которые получили сладкие призы:

1 место – команда «Непризнанные»

2 место – команда «Аксолотли»

3 место – команда «Неуязвимые»

Мероприятие прошло в теплой дружественной атмосфере. В игровой форме участники смогли проверить свои знания и узнали много новых и интересных фактов.

За организацию и проведение мероприятия выражаем благодарность председателю Студенческого туристско-экскурсионного общества Мустапаевой Элине, а также членам Студенческого Совета ИИиМО Григорьевой Полине (271 гр.), Хасьяновой Алине (171 гр), Мамунцу Сурену 112 гр.), Саенко Анастасии (241 гр.) и Пичугиной Полине (231 гр.).