16 апреля 2024 г. в Центральной городской библиотеке для детей и юношества г. Саратова  прошла игра  по избирательному праву «Юный избиратель». Для проведения данного мероприятия были приглашены стажеры юридической клиники юридического факультета СГУ им. Н.Г. Чернышевского Филиппов Гавриил и Хасуев Дени совместно с куратором-руководителем юридической клиники СГУ им. Н.Г. Чернышевского Карамышевой Марией Сергеевной

Игра проводилась в целях формирования активной гражданской позиции и повышения уровня правовой грамотности и политической культуры обучающихся средних профессиональных учебных заведений Октябрьского района г. Саратова.

Выполняя задания правовой игры, участники проверили свои знания относительно содержания  принципов избирательного права, специфики правового статуса избирателя, стадий избирательного процесса в РФ. Участники вспоминали юридические термины, а также демонстрировали свои знания о представителях политических партий в России.

В ходе мероприятия стажеры юридической клиники  также рассказали обучающимся средних профессиональных учебных заведений Октябрьского района г. Саратова о необходимости противодействия экстремизму в избирательном процессе.

Выполняя задания игры, участники  проявили не только находчивость и смекалку, но и хороший уровень знаний в области избирательного права. Игра прошла в дружеской деловой обстановке и непринужденной атмосфере.