19 апреля 2024 г. стажеры  юридической клиники ФГБОУ ВО «Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского» Семченко Александра и Смирнов Владислав совместно с куратором, руководителем юридической клиники СГУ Карамышевой Марией Сергеевной, приняли участие в  консультировании граждан по правовым вопросам в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района г. Саратова.

В ходе приема была дана правовая консультация обратившемуся гражданину- отцу погибшего участника специальной военной операции относительно порядка осуществления специальных выплат семьям погибших мобилизованных граждан.

Кроме того, в рамках приема был рассмотрен вопрос о правильности определения размера начислений за жилищно-коммунальные услуги. Была оказана помощь в составлении заявления в адрес суда об отмене судебного приказа, вынесенного по результатам рассмотрения заявления ресурсоснабжающей организации о взыскании с гражданина задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.