В рамках «Марафона профессионального развития» и «Недели карьеры» 23 апреля 2024 года прошла встреча студентов первого курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» с директором экологического движения «Зелёный Бык» Барсуковой Екатериной Александровной, которая рассказала о роли волонтерства в жизни современного общества.

Студенты рассмотрели принципы и направления волонтерской деятельности, варианты практической реализации волонтерского потенциала в экологических активностях. Екатерина Александровна познакомила студентов с направлениями работы экологического движения, акциями раздельного сбора, сервисом «Экотакси», проектами «Экопознавайка», «Зелёная Библиотека», «Время зеленеть», «Сажаем лес с «Посади лес» и благотворительными ярмарками. Кроме этого, студенты узнали о возможностях работы с аудиториями через цифровые платформы добро.ру, другое дело и эковики.

Полученная теоретическая и практическая информация позволят студентам профессионально развиваться в некоммерческих организациях и, возможно, примерить на себя роль волонтеров.