Cтуденты 131 группы направления подготовки «Юриспруденция» под руководством куратора доцента С.В. Стрыгиной посетили по пушкинской карте Саратовский Исторический парк «Россия – Моя история». Они приняли участие в двух экскурсиях.

Одна из них связана с периодом первой русской правящей династии «Рюриковичи. 862–1598». Свои знания они расширили информацией экскурсовода, описавшей историю становления этой династии, связанной с возникновением государственности и тяжелыми испытаниями, с которыми столкнулась наша страна на самых ранних этапах своего существования. Им рассказали при помощи 3D - реконструкции знаменитых битв и сражений, лучших технологий об истории древних торговых путей и легендарных сражениях, тайнах укрепленных крепостей и великих победах. Студенты узнали уникальную информацию о малоизвестных фактах периода раздробленности и монгольского нашествия.

На следующей экскурсии - «Романовы.1613-1917» студенты погрузились в историю при помощи широкоформатных экранов, масштабных авторских 2D и 3D инсталляций, которые позволили визуально представить события того времени.

Они проникли в 300 - летие правления династии Романовых, в великие потрясения, которые пережила Россия: освоение Сибири и Дальнего Востока, основание новой столицы — Петербурга, победу над Наполеоном, вхождение в состав России южных регионов, отмену крепостного права, небывалые культурный, научно-технический и индустриальный подъемы.

Исторический парк в Саратове – это уникальный интерактивный самый масштабный экспозиционный комплекс страны. Он позволяет ярко и незабываемо прикоснуться к истории нашей Родины.

Кроме того, здорово, что «Пушкинская карта» дает возможность бесплатно студентам знакомиться с культурными и историческими достояниями.