25 апреля в Институте физики прошла ежегодная студенческая научная конференция. В рамках неё на секционных заседаниях «Биофизика», «Прикладные разработки», «Радиофизика», «Управление качеством» и «Электроника и материаловедение» с докладами выступили 42 студента.

Уже традиционно членами жюри секций стали руководители направлений, цехов и отделов, а также ведущие сотрудники организаций-партнёров Института физики: АО «НПП «Алмаз», АО «НПЦ «Алмаз-Фазотрон», ООО «НПП «Инжект», АО «НПП «Контакт», Саратовский филиал Института радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова Российской академии наук, ООО «Миг Трейдинг», ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава России. Они наградили ценными призами студентов, представивших лучшие секционные доклады, и поощрили наиболее запоминающиеся выступления. Кроме того, некоторые студенты получили индивидуальные приглашения пройти практику на предприятиях с возможностью дальнейшего трудоустройства.