Информационные материалы о Саратовском университете размещены в специальном мультиязычном сборнике международного журнала об образовании в России HigherEducationDiscovery (HED). Журнал распространяется за рубежом на конгрессно-выставочных мероприятиях при поддержке Россотрудничества и Министерства науки и высшего образования РФ, а также онлайн в социальных сетях. Справочник ориентирован на иностранных абитуриентов, желающих пройти обучение в российских вузах и интересующихся образовательными программами, проводимыми научными исследованиями и курсами изучения русского языка.

Сборник доступен на 6 языках: китайский, арабский, французский, испанский, английский, русский, что даёт возможность будущим абитуриентам узнать об университете и ознакомиться с интересующей их информацией на родном языке.

Публикации об университете в зарубежных сборниках способствуют повышению имиджевой составляющей учебного заведения, формированию положительного образа российского образования за рубежом, привлечению иностранных учащихся.