В геологическом колледже СГУ для студентов первого года обучения проведено мероприятие на тему «Герои Великой Отечественной войны», которое подготовил преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Д.Е. Ширшов в рамках Всероссийской акции «Верни Герою имя».

Для проведения Урока мужества преподаватель использовал авторский видеоролик «Погибшие за Родину живут вечно» и видематериалы на тему «Планы Третьего рейха относительно освоения завоеванных территорий СССР».

На мероприятии с докладом об истории свой семьи выступил студент 3 курса группы 1311 Логашов Данила, который представил собравшимся презентацию на тему «Говорю о войне, хоть и знаю о ней понаслышке…».

На Уроке мужества также прозвучала песня композитора Д.В. Тухманова на слова В.Г. Харитонова «День Победы». Студент 3 курса группы 1312 Рысьев Андрей прочитал стихотворение М.В. Владимова «Еще тогда нас не было на свете...».

Мероприятие завершилось минутой молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Заместитель директора по воспитательной работе

и социальному развитию                                                                  Ю.А. Селезнева