6 мая 2024 года, в преддверии Дня победы, студенты геологического колледжа (гр. 1181, гр.2151, гр. 2161) стали участниками проекта Встречи киноклуба «Герои нашего времени на Рижской». Организатором мероприятия выступил Саратовский областной методический Киновидеоцентр.

Почетные гости встречи: руководитель исполкома общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» по Саратовской области, член общественного Совета при Саратовской областной Думе Андрей Бердников, помощник председателя городской Думы, участник СВО, ветеран боевых действий и член ВООВ «Боевое братство» Сергей Фролков, а также участник СВО и ветеран боевых действий Олег Мысов.

Мероприятие прошло в формате диалога, герои СВО рассказали ребятам о своем боевом опыте и необходимости помнить о связи поколений. В это непростое для страны время особенно важно не забывать воинов прошлого, силами которых была одержана победа в Великой Отечественной войне. Выступая перед студентами, гости отметили, что наша страна всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту Родины и ее интересов.

Многое интересовало ребят, они активно задавали вопросы: про быт, про семьи, про позывные, про награды и др.

После встречи ребята посмотрели военную драму «Катя-Катя».  Картина повествует историю удивительной подростковой любви, начавшуюся много лет назад, в далеком 1942, и нашедшая свое продолжение в современное время.

Классные руководители групп: Никитина Т.Б., Попова Н.В., Шарова О.А.