С началом весны, 3 марта Институт химии СГУ вновь открыл свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. Гостей познакомили с жизнью института, перспективами выпускников, показали яркие химические опыты и современные научные лаборатории.

Горячева Ирина Юрьевна, директор Института химии, рассказала о направлениях подготовки, трудоустройстве выпускников, материальном обеспечении и возможностях студентов при обучении в Институте химии.

Егор Лепехин, студент 2 курса направления «Химия», сообщил о различных видах стипендиальной поддержки студентов, социальной и воспитательной работе в институте. Затем выступила Динара Мухомодьярова, студентка 4 курса направления «Химия», рассказав о работе студенческого совета Института химии и о возможности творческой и спортивной реализации студентов в стенах университета.

Ирина Канайкина, студентка 4 курса направления «Педагогическое образование», ныне действующий учитель МОУ «СОШ №1» г.Саратова, говорила о важности и престиже работы учителя, педагогических практиках, о мерах поддержки педагогов правительством Саратовской области, поделилась своим опытом работы в школе.

О научных направлениях, возможностях развития научного потенциала студентов рассказал магистрант 2 курса Павел Строкин.

Ассистент кафедры общей и неорганической химии Данилина Вероника Владимировна и ассистент кафедры физической химии Хрыкина Анна Валерьевна продемонстрировали увлекательные химические опыты.

Доцент кафедры органической и биоорганической химии, к.х.н. Крылатова Яна Георгиевна пояснила особенности Приёмной кампании 2024 года. Рассказ шёл о расстановке приоритетов, о формах подачи документов, льготах, квотах и целевом наборе.

Затем для всех желающих провели экскурсии по учебным и научным лабораториям Института химии!

У некоторых ребят взяли интервью, и вот, что мы выяснили:
- Почему вы выбрали именно СГУ?
- Это довольно интересный университет, важный, и я уверена, что смогу здесь научиться тому, чем буду заниматься всю жизнь!

- А почему именно Институт химии?
- Я ещё пока в раздумьях, но мне уже здесь нравится! Здесь много разных интересных направлений, много возможностей!