В четверг, 7 декабря, в музее «Россия - Моя история» прошла церемония вручения дипломов выпускникам Школы молодых управленцев Саратовской области шестого потока. В зале присутствовали губернатор области Р.В. Бусаргин, представители министерств, вузовского сообщества, общественники, выпускники и слушатели школы. СГУ представляли ректор А.Н. Чумаченко и директор Института дополнительного профессионального образования Ю.Г. Голуб.

В этом году дополнительную профессиональную подготовку в Школе прошли 100 молодых людей из разных районов области. Саратовский университет традиционно выступил одной из площадок реализации проекта.

Р.В. Бусаргин высоко оценил работу ШМУ и проекты, подготовленные выпускниками. Губернатор отметил, что за шесть лет дипломы получили 600 выпускников. «Вы получили новый опыт управленческих тактик и решений, взаимодействия с органами власти. Многие из ваших вчерашних идей успешно реализуются на территории области. Ваши проекты успешно внедряются в различные области, отвечают задачам региона. Надеюсь, что  новые наработки мы сможем реализовать уже в следующем году».