Дорогие абитуриенты!

Биолог ‒ это интересная профессия, востребованная во многих областях науки и промышленности. Сохранение биологического разнообразия, охрана окружающей среды, создание высокопродуктивных сортов растений и штаммов микроорганизмов с использованием новейших генетических технологий, разработка эффективных вакцин и лекарств ‒ вот далеко неполный перечень задач, которые решают выпускники биологических факультетов.

Приглашаем получить эту нужную и востребованную профессию в Саратовском национальном исследовательском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского. Кафедры и лаборатории биологического факультета оснащены оборудованием, позволяющим студентам осваивать современные методы анализа и диагностики живых систем, на достойном уровне проводить теоретические и практико-ориентированные исследования при подготовке курсовых и дипломных работ. Наличие практически у всех преподавателей факультета ученых степеней докторов или кандидатов наук служит гарантией высокого качества образования. Диплом выпускника биологического факультета СГУ откроет перед Вами широкие возможности для карьерного роста и приложения в профессиональной сфере Ваших знаний, способностей и талантов!

Приемная комиссия функционирует: с 20 июня 2023 по 31 августа 2023

Часы работы приемной комиссии:

понедельник: 10:00-14:00
вторник: 10:00-14:00
среда: 10:00-14:00
четверг: 10:00-14:00
пятница: 10:00-14:00
суббота: 10:00-12:00

Ответственный секретарь приёмной комиссии: Седова Оксана Владимировна

Телефон приемной комиссии: +7 (8452) 51 - 92 - 28

Адрес: 410012, г. Саратов, ул. Астраханская, 83, корпус 5, Биологический факультет, ком. 62

Уважаемые абитуриенты в данной таблице Вы можете ознакомиться с предметами, которые необходимы для поступления на биологическйи факультет и с минимальными количество баллов для прохождения конкурса.

Направления подготовки бакалавриата

Вступительные испытания по приоритетности

Минимальное количество баллов

Общее число бюджетных мест