07 мая в рамках  профориентационного мероприятия «Марафон профессионального развития» «Неделя без турникетов» студенты геологического колледжа специальности 21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений   преподавателями Л.В. Елисеевой. М.М. Жумушевой посетили с экскурсией  учебную лабораторию ООО «ФракДжет-Волга». В ходе экскурсии студентам было продемонстрировано современное  оборудование, на котором  члены бригады капитального ремонта скважин отрабатывают навыки работ по подземному ремонту скважин на колтюбинговой установке с применением длинномерной гибкой трубы.

Мастер-инструктор представивший  данное оборудование, рассказал не только о назначении, конструктивных особенностях, принципе действия данной установки, но и о возможных осложнениях, возникающих при проведении подземного ремонта скважин с применением данной установки, требованиях техники безопасности  и охраны труда при  выполнении ремонтных работе  в скважине.

Экскурсия дала студентам возможность познакомиться ближе со своей будущей профессией.