Визитка проекта

Формат: летний трехдневный интенсив для молодых учителей по актуальным тематикам на базе СГУ.

Кто может участвовать: молодые педагоги, работающие в школе менее 3-х лет, участники образовательных инициатив СГУ.

Сроки реализации проекта: с 2022 года.

Связь со сквозными проектами СГУ: стратегический проект "Учитель в образовательной парадигме" программы "Приоритет 2030" (2021 - 2030)

Руководитель проекта: Елина Елена Генриховна, доктор филологических наук, руководитель приоритетных проектов и программ СГУ

Куратор проекта: Кабанова Марина Игоревна, старший преподаватель кафедры русской филологии и журналистики на базе МОУ ГЭЛ, начальник управления социальной работы СГУ

Летний педагогический нетворкинг «Молодой учитель в современном образовательном пространстве» (2 - 5 августа 2022)

Участники нетворкинга: молодые учителя Саратова и Энгельса, а также Саратовской области и Лабытнанги. Среди преподавателей школы – научные сотрудники СГУ и учителя школ Саратова и Москвы.

Тематика летней школы: работа учителей нового поколения и перспективы развития школы в XXI веке.

Форматы работы: мастер-классы, лекции, цифровой хакатон, интерактивный практикум, коворкинг, спич-сессия и кейс-стади от ведущих преподавателей педагогических дисциплин СГУ и приглашённых экспертов, встреча с заместителем министра образования Саратовской области И.А. Чинаевой.

Хроника четырех дней летнего нетворкинга для молодых учителей

У нас в планах не только базовые встречи с педагогами и работа с абитуриентами, мы планируем выстроить систему взаимодействия со средней школой, чтобы это партнёрство заработало на новом уровне. И в реализации этой задачи мы надеемся на ваше активное участие!

Алексей Николаевич Чумаченко
Ректор СГУ, доктор географических наук