struktura no photo
Служба психологической поддержки
Саратовский университет – это крупное экспертное сообщество. Любовь к науке и обучению, пытливый ум, стремление к диалогу, системность и трудолюбие – то, что выделяет университетских людей

Визитка

Руководитель Сергеева Наталья Петровна
Сергеева
Петровна
Важные контакты

Направления деятельности

Деятельность Службы психологической поддержки СГУ направлена на сохранение и поддержание психологического здоровья, повышение адаптивных возможностей по преодолению проблемных и кризисных жизненных ситуаций, на развитие у обучающихся способности к саморазвитию и профессиональному самоопределению.

Психологи службы оказывают индивидуальную психологическую и кризисную помощь обучающимся и работникам университета, оказавшимся в затруднительных жизненных ситуациях, методическую помощь кураторам и педагогам, работающим со студентами, проводят по запросу индивидуальные / групповые тренинги для всех категорий обучающихся, в том числе с особыми образовательными потребностями.

Для получения индивидуальной психологической и/или кризисной помощи нужно записаться на прием к специалисту Службы психологической поддержки по телефону (см. таблицу ниже), а также можно обратиться к руководителю Службы психологической поддержки - Сергеевой Наталье Петровне  в V корпус СГУ, каб. 11, или по телефону 210-612, или по электронной почте sergeevanp@info.sgu.ru.

В рамках психологического сопровождения обучающихся используются различные виды тренингов. Желающим принять участие в тренингах необходимо обратиться к куратору группы или заместителю декана по социальной работе факультета для формирования заявки.

Кроме того, в Секторе профориентации и социальной адаптации (X корпус СГУ, каб. 310, тел. 51-55-75) проводится психологическое тестирование для первокурсников, направленное на выявление профессиональных навыков и особенностей личности. По результатам тестирования студент получает рекомендации психолога.

В случае возникновения кризисной ситуации в выходные/праздничные дни или в нерабочие часы психолога можно обращаться на Федеральную круглосуточную горячую линию по оказанию психологической помощи молодёжи по телефону 8-800-222-55-71.

Руководство и сотрудники

Рекомендации психолога

В помощь абитуриенту
Экзамены без стресса