РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ

Главный редактор

Александрова Екатерина Александровна – доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой методологии образования (СГУ, Саратов, Россия).

ORCID ID:  0000-0002-2101-7050

ResearcherID: D-4379-2013

SPIN-код: 6983-9467

Заместитель главного редактора

Плешкевич Евгений Александрович – доктор педагогических наук, кандидат исторических наук, главный научный сотрудник (Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирск, Россия).

ORCID ID:  0000-0002-8781-7384

SPIN-код: 2288-6644

Ответственный секретарь

Саяпина Наталия Николаевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры методологии образования (СГУ, Саратов, Россия).

SPIN-код: 6612-2740

Члены редакционной коллегии

Баранаускине Ингрида - доктор социальных наук, декан факультета изучения социального благополучия и недуга (Шяуляйский университет, Шяуляй, Литва).

Бурмистрова Марина Николаевна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры методологии образования (СГУ, Саратов, Россия).

Валеева Роза Алексеевна - доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики (Институт психологии и образования
Казанского федерального университета, Казань, Россия).

Голованов Виктор Петрович - доктор педагогических наук (ФГБОУ Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО, Москва, Россия).

Горина Любовь Вячеславовна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры методологии образования (СГУ, Саратов, Россия).

Демакова Ирина Дмитриевна - доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой психологической антропологии (Институт детства МПГУ, Москва, Россия).

Дубешко Наталья Григорьевна - кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой дошкольного и начального образования (Барановичский государственный университет, Барановичи, Республика Беларусь).

Евсина Анна Александровна - член международного методсовета по вопросам естественного билингвизма и межкультурной коммуникации (Mezinarodni Kulturni Institut KLIC, Прага, Чехия).

Закирова Альфия Фагаловна - доктор педагогических наук, профессор академической кафедры методологии и теории социально-педагогических исследований (ФГАОУ ВО Тюменский государственный университет, Тюмень, Россия).

Захарченя Наталья Фёдоровна - старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования (Барановичский государственный университет, Барановичи, Республика Беларусь).

Козлова Ольга Анатольевна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры методологии образования (СГУ, Саратов, Россия).

Колесниченко Юлия Юрьевна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры методологии образования (СГУ, Саратов, Россия).

Кошкина Ирина Владмировна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры методологии образования (СГУ, Саратов, Россия).

Куприянов Борис Викторович - доктор педагогических наук, профессор департамента педагогики (институт педагогики и образования МГПУ, Москва, Россия).

Максимова Елена Александровна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры методологии образования (СГУ, Саратов, Россия).

Никитина Елена Александровна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры методологии образования (СГУ, Саратов, Россия).

Поляков Сергей Данилович - доктор педагогических наук, профессор кафедры психологии (ФГБОУ ВО УлГПУ им. И.Н.Ульянова, Ульяновск, Россия).

Ромм Татьяна Александровна - доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и психологии института истории, гуманитарного, социального образования (ФГБОУ «Новосибирский государственный педагогический университет», Новосибирск, Россия).

Саяпин Николай Васильевич - кандидат педагогических наук, доцент кафедры технологического образования (СГУ, Саратов, Россия).

Фирсова Татьяна Геннадьевна - кандидат филологических наук, доцент кафедры начального языкового и литературного образования (СГУ, Саратов, Россия).

Шакурова Марина Викторовна - доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой общей и социальной педагогики (ФГБОУ ВО Воронежский государственный педагогических университет, Воронеж, Россия).

Шустова Инна Юрьевна - доктор педагогических наук (ФГБНУ Институт стратегии развития образования РАО, Москва, Россия).

Агашкова Елена Александровна - старший преподаватель кафедры методологии образования (СГУ, Саратов, Россия).

Сенаторова Ксения Павловна - преподаватель кафедры кафедры методологии образовани (СГУ, Саратов, Россия).